Free company profile — no paywall, no login
Halzephron Herb Farm Ltd.
Cardiff, Regatul Unit
Halzephron Herb Farm Ltd., Cardiff, Regatul Unit · Înregistrează-te: 07259366 · Forma companiei: Ltd. · Stare: active. Revenue, earnings and total assets included. · Ownership and management network included. · Free company profile — no paywall, no login
86.000 £ Estimate
Corporate purpose
Name
- Roskilly's Dairy Ltd.
Financials
| Indicator | 31.08.2013 | 31.08.2014 | 31.08.2015 | 31.08.2016 | 31.08.2017 | 31.08.2018 | 31.08.2019 | 31.08.2020 | 31.08.2021 | 31.08.2022 | 31.08.2023 | 31.08.2024 | 31.08.2025 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | 43.721 £ | 20.326 £ | −4.318,00 £ | −23.177 £ | −35.412 £ | −25.573 £ | −9.066,00 £ | 5.240,00 £ | 12.238,00 £ | 13.792,00 £ | 8.692,00 £ | 11.289,00 £ | 26.672 £ |
| Umsatz | 130.000 £e | 69.000 £e | — | 600.000 £e | 410.000 £e | — | — | 23.000 £e | 45.000 £e | 50.000 £e | 34.000 £e | 42.000 £e | 86.000 £e |
| Stamm-/Grundkapital | — | 150,00 £ | 102,00 £ | 102,00 £ | 102,00 £ | 102,00 £ | 102,00 £ | 102,00 £ | 102,00 £ | 102,00 £ | 102,00 £ | 102,00 £ | 102,00 £ |
| Umsatz CAGR | — | −46,9 %e | — | — | −31,7 %e | — | — | — | 95,7 %e | 47,4 %e | 13,9 %e | 16,2 %e | 17,6 %e |
| Eigenkapital | — | — | — | −44.058 £ | −35.414 £ | −25.653 £ | −9.105,00 £ | 5.189,00 £ | 12.197,00 £ | 13.753,00 £ | 8.649,00 £ | 11.082,00 £ | 8.625,00 £ |
| Mitarbeiterzahl | — | — | — | 4 | 5 | — | — | — | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| Umsatz pro Mitarbeiter | — | — | — | 150.000 £e | 82.000 £e | — | — | — | 45.000 £e | 50.000 £e | 34.000 £e | 42.000 £e | 86.000 £e |
| Kassenbestand | — | — | — | 3.267,00 £ | 3.669,00 £ | 1.946,00 £ | 2.297,00 £ | 6.299,00 £ | 26.301 £ | 20.214 £ | 6.907,00 £ | 1.155,00 £ | 6.906,00 £ |
| Forderungen | — | — | — | 14.961,00 £ | 8.601,00 £ | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Verbindlichkeiten | — | — | — | 46.507 £ | 36.825 £ | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Gewinn | — | — | — | — | 8.644,00 £e | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Umsatzrendite | — | — | — | — | 2,1 %e | — | — | — | — | — | — | — | — |
| EK-Quote | — | — | — | — | — | — | — | 99 % | 99,7 % | 99,7 % | 99,5 % | 98,2 % | 32,3 % |
e = Statistical estimate, not a published figure
Balance sheet
| Position | 2016-08-31 | 2017-08-31 | 2018-08-31 | 2019-08-31 | 2020-08-31 | 2021-08-31 | 2022-08-31 | 2023-08-31 | 2024-08-31 | 2025-08-31 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Immaterielle Anlagegüter | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Sachanlagen | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Anlagevermögen | 43.264 | 22.200 | 1.214 | 1.093 | 14.984 | 891 | — | — | — | — |
| Lagerbestände | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Umlaufvermögen | 31.441 | 24.850 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Schuldner | 15.674 | 9.191 | 7.452 | 10.562 | 8.078 | 9.938 | 6.017 | 10.073 | 15.338 | 10.001 |
| Geldbank in der Hand | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Gläubiger innerhalb eines Jahres fällig | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Nettoumlaufvermögen Verbindlichkeiten | -66.441 | -57.612 | -26.787 | — | — | 11.347 | 12.995 | 7.975 | 10.644 | 8.305 |
| Bilanzsumme abzüglich kurzfristiger Verbindlichkeiten | -23.177 | -35.412 | -25.573 | -9.066 | 5.240 | 12.238 | 13.792 | 8.692 | 11.289 | 26.672 |
| Gläubiger fällig nach einem Jahr | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Nettovermögen, Verbindlichkeiten einschließlich Pensionsvermögen, Verbindlichkeiten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Abgerufenes Aktienkapital | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Rücklage für Gewinnverlustkonten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Gelder der Anteilseigner | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Immaterielle Anlagen, Kosten oder Bewertung | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Immaterielle Vermögenswerte Gesamtabschreibungen Wertminderung | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Sachanlagen, Kosten oder Bewertung | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Abschreibungen auf Sachanlagen | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Stammaktiengattung1 | — | — | 1 | — | — | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| Vorzugsaktiengattung1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Abgänge von immateriellen Anlagen | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Abschreibungen auf immaterielle Anlageanlagen werden in der Periode belastet | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Abschreibungen auf Sachanlagen, die in der Periode verrechnet werden | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Zugeteilte Wertanteile | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Immaterielle Vermögenswerte | 41.761 | 20.851 | 0 | — | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Sachanlagen | 1.503 | 1.349 | 1.214 | 1.093 | 984 | 891 | 797 | 717 | 645 | 18.367 |
| Gesamtvorräte | 12.500 | 11.990 | 10.550 | 9.300 | 5.580 | 4.560 | 5.920 | 7.260 | 6.950 | 7.930 |
| Bargeld zur Verfügung | 3.267 | 3.669 | 1.946 | 2.297 | 6.299 | 26.301 | 20.214 | 6.907 | 1.155 | 6.906 |
| Kurzfristige Finanzinstrumente | 3.769 | 82.462 | 46.735 | 32.318 | 29.701 | 29.452 | 19.156 | 16.265 | 12.799 | 16.532 |
| Langfristige Finanzinstrumente | 2 | 2 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Nettovermögen Verbindlichkeiten | -44.058 | -35.414 | -25.653 | -9.105 | 5.189 | 12.197 | 13.753 | 8.649 | 11.082 | 8.625 |
| Aktienkapital | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 |
| Gewinnrücklagen kumulierte Verluste | -44.158 | -35.514 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Eigenkapital | -44.058 | -35.414 | -25.653 | -9.105 | 5.189 | 12.197 | 13.753 | 8.649 | 11.082 | 8.625 |
| Firmenwert | 41.761 | 20.851 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Bruttokosten der immateriellen Vermögenswerte | 167.035 | 166.809 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Kumulierte Abschreibungen immaterielle Vermögenswerte | 125.276 | 145.958 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Möbelbeschläge, Werkzeuge, Ausrüstung | 1.182 | 1.182 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Sonstige Sachanlagen | 1.503 | 1.349 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Bruttokosten für Sachanlagen | 3.612 | 3.612 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Kumulierte Abschreibungen auf Sachanlagen | 2.110 | 2.263 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Sonstige Vorräte | 12.500 | 11.990 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | 14.961 | 8.601 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Übrige Schuldner | 2 | 337 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Vorauszahlungen | 711 | 253 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Gläubiger aus Lieferungen und Leistungen Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | 46.507 | 36.825 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Besteuerung Sozialversicherungspflicht | 877 | 267 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Sonstige Gläubiger | 45.179 | 43.730 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Sonstige Verbindlichkeiten Passive Rechnungsabgrenzungsposten | 1.550 | 1.640 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Nennwert Zugeteiltes Aktienkapital | 102 | 102 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Abgänge immaterielle Vermögenswerte | — | -226 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Erhöhung der Abschreibungen auf immaterielle Vermögenswerte des Jahres | — | 20.682 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Erhöhung der Abschreibungen auf Sachanlagen für das Jahr | — | 153 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Zwischensumme Rückstellungen für Verbindlichkeiten Bilanz | — | — | 78 | 39 | 51 | 41 | 39 | 43 | 207 | 3.585 |
| Netto-Geschäfts- oder Firmenwert | — | — | 0 | — | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Anlagenmaschinen | — | — | 1.214 | 1.093 | 984 | 891 | 797 | 717 | 645 | 18.367 |
| Ausrüstung von Werkzeugen | — | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Fertigerzeugnisse für den Wiederverkauf | — | — | 10.550 | 9.300 | 5.580 | 4.560 | 5.920 | 7.260 | 6.950 | 7.930 |
| Stammaktienklasse2 | — | — | 0 | — | — | — | — | — | — | — |
| Investitionen Anlagevermögen | — | — | — | 0 | 14.000 | 0 | — | — | — | — |
| Durchschnittliche Anzahl der Mitarbeiter während des Zeitraums | — | — | — | — | — | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
Network
History
Sitz: Cardiff, Großbritannien
01.05.2019 Sitz: Cardiff, Großbritannien
Kapital: 102,00 £
05.06.2015 Kapital: 102,00 £
Kapital: 150,00 £
22.05.2014 Kapital: 150,00 £
Name: Halzephron Herb Farm Ltd.
16.11.2010 Name: Halzephron Herb Farm Ltd.
Direktor Silke Roskilly
02.09.2010 Direktor Silke Anni Roskilly
ChoEintragung
19.05.2010 Eintragung
Sitz: Lowin House Tregolls Road Truro …
19.05.2010 Sitz: Lowin House Tregolls Road Truro, Großbritannien
Direktor Toby Roskilly
19.05.2010 Direktor Toby Roskilly
ChoSekretär Silke Roskilly
19.05.2010 Sekretär Silke Anni Roskilly
Cho
FAQ — Halzephron Herb Farm Ltd.
- Care este numărul de înregistrare al Halzephron Herb Farm Ltd.?
- Halzephron Herb Farm Ltd. is registered under the number 07259366 in the official register (Regatul Unit).
- Where is Halzephron Herb Farm Ltd. registered?
- Halzephron Herb Farm Ltd. are adresa înregistrată în Cardiff, Regatul Unit.
- Extrasul de registru al Halzephron Herb Farm Ltd. este gratuit?
- Yes. Eulerpool provides all company register data — including the complete record of Halzephron Herb Farm Ltd. — completely free of charge, with no login required.
Official registry record
Extrasul complet al registrului oficial — fiecare câmp din LEI / registrul companiilor, gratuit, fără autentificare.
| legal_name | Halzephron Herb Farm Ltd. |
|---|---|
| legal_city | Cardiff |
| registration_authority_entity_id | 07259366 |
| legal_jurisdiction | GB |
| legal_first_address_line | 46-48 Station Road |
| legal_postal_code | CF14 5LU |
| headquarters_city | Cardiff |
| headquarters_postal_code | CF14 5LU |
| registration_status | active |
| entity_legal_form_code | Ltd. |
| registry_id | 6111199578 |
| source | registry |